ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы продолжают ездить в Венгрию за вакциной от свиного гриппа

    28 апреля 2024 воскресенье
    69 переглядів
    В Венгрии самая качественная вакцина от свиного гриппа

    В последнее время в венгерских аптеках, расположенных недалеко от границ со Словакией, Румынией и Украиной, отмечено резкое увеличение товарооборота в результате продаж вакцины от свиного гриппа.



    Скачок продаж объясняется вовсе не желанием местного населения поскорее пройти вакцинацию от гриппа, а скорее тем, что вакцина не доступна в их странах.

    Румынские медики вакцину не производят, а резервов страны полученных из иностранных источников недостаточно, чтобы остановить возможную эпидемию.

    В Украине вирус распространяется с высокой скоростью, что создаёт угрозу для венгерских городов, расположенных вблизи границы. По данным Министерства здравоохранения Украины, в стране сейчас зарегистрировано более 250.000 случаев заболевания гриппом, 235 пациентов из которых нуждаются в интенсивной терапии, в то время как в Румынии отмечено всего лишь около 1000 случаев заболевания и 200 в Словакии.

    Но несмотря на то, что венгерская вакцина выпущенная местной компанией Omninvest Kft. была тщательно проверена фармацевтическими органами страны и доказала свои профилактические свойства, большинство венгров по-прежнему обеспокоены своей безопасностью.

    Это и привело к иронической ситуации, когда граждане соседних стран, в том числе и из Закарпатской области, приезжают в Венгрию, чтобы получить вакцину, в то время как венгры очень настороженно относятся к такой возможности.



    Тимошенко отмечает стабилизацию ситуации с гриппом в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору