ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы ради водки и сигарет идут на любой воровской промысел

    29 апреля 2024 понедельник
    29 переглядів
    Пенсионерку с Иршавщины обокрал пациент тубдиспансера

    Лица, вернувшиеся из мест лишения свободы, в большинстве случаев болеют туберкулезом. В Довжанском тубдиспансере Иршавского района на Закарпатье подавляющая часть таких больных. Некоторые из них, даже находясь на лечении, продолжают заниматься преступным ремеслом...
    Закарпатцы из-за водки и сигарет идут на воровской промысел


    Поэтому медперсонал этого лечебного заведения уже привык к частым визитам гостей из милиции.

    После дежурства старший участковый инспектор майор милиции Иван Коваль возвращался домой. В это время ему позвонила пенсионерка из с.Довге, которая сообщила, что у нее из подсобного помещения кто-то похитил 950 грн. Бедняга сквозь слезы говорила с участковым, так как вор забрал все ее сбережения, которая та накапливала длительное время.

    О данном происшествии участковый сразу сообщил дежурному райотдела милиции и на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, чтобы задокументировать данное преступление.

    Старшему участковому Ковалю уже было не до отдыха, он пошел искать вора. В первую очередь посетил местный тубдиспансер, где, пообщавшись с больными, получил информацию относительно возможной причастности к краже 40-летнего Александр с с.Кушница. Подозреваемый неоднократно был осужден за аналогичные кражи, вернулся из мест лишения свободы с заболеванием открытой формой туберкулеза, нигде не работал, но любил частенько заглядывать в рюмку. Болезнь его прогрессировала и он был частым пациентом тубдиспансера.

    При разговоре участковый сразу заметил у подозреваемого, от которого еще тянуло алкоголем, излишнее волнение.

    Вор, поняв свою безысходность признался, что накануне вечером он хотел купить сигареты и пиво, но в его кармане было только 5 гривен.

    Тогда Александр, зная, что неподалеку проживает одинокая пенсионерка, которая имеет сбережения, решил к ней наведаться. На дворе уже было темно, он перелез через забор, открыл дверь на подсобном помещении и пошел искать деньги.

    Его внимание привлекла коробочка, которая находилась на лавочке. Заглянув в нее, увидел конверт, в котором старушка хранила все свои деньги. После этого Александр вернулся в тубдиспансер и лег спать, а утром пошел за сигаретами и водкой. Однако благодаря участковому, вор не успел все деньги потратить и часть их была изъята.

    По информации следователя милиции, по данному факту начато уголовное производство, которое уже направлено в суд. Вору инкриминируют ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, сочетание с проникновением в помещение). В настоящее время вор находится под стражей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору