ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы вооружаются и устраивают несанкционированные блокпосты

    19 апреля 2024 пятница
    124 переглядів
    В Закарпатье появились вооруженные группы, которые самовольно останавливают людей

    Закарпатцев просят не устанавливать самовольные блокпосты, а также не вооружаться охотничьим оружием и самовольно останавливать граждан для проверки. Об этом на брифинге сообщил глава Закарпатской ОВА Виктор Микита.
    "О гражданах, которые в населенных пунктах объединяются в группы, вооружаются охотничьим оружием, ставят блокпосты и наделяют себя определенными полномочиями по контролю обстановки на территории, призываю и прошу, не делать таких вещей, потому что это тоже негативный фактор, дестабилизирующий ситуацию.

    У нас сегодня достаточно сил правоохранителей, а также почти укомплектованная тероборона, которая имеет право контролировать территорию. Все остальные группы лиц, которые это тоже осуществляют, незаконно образованы. Они не вправе останавливать людей. На территории Закарпатья действует закон. В первую очередь, закон военного положения. И граждане, объединяющиеся в группы и берущие охотничье оружие в руки, не имеют права осуществлять контролирующие функции. Тем более, что они не имеют права применять это оружие. И они будут нести за это уголовную ответственность", - подчеркнул глава ОВА.
    По словам Виктора Микиты, желающие участвовать в охране и обороне Закарпатской области должны записаться в территориальную оборону и нести боевые дежурства в соответствии с приказами командиров.

     

    В Закарпатье фейковая полиция обворовывает людей, убегающих от войны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору