ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы за 100 грн. зарплаты режут цеха вертолетного завода на металл

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    В Дубовом разбирают вертолетный завод

    Об итогах работы за первое полугодие шла речь на совещании в Тячевской РГА, которое провел глава администрации Михаил Шелевер.


    Важность вопроса очевидна. Ведь именно показатели определяют не только состояние социально-экономического развития района, что влияет на уровень жизни населения, но и эффективность работы власти. Поэтому каждый начальник районной структуры отвечал за свой показатель, свой участок работы лично.

    Поинтересовался руководитель района вопросом задолженности по заработной плате и ее выплатой на Дубовском вертолетном заводе.

    Именно неутешительная ситуация на данном предприятии уже не первый раз негативно влияет на общий рейтинг района. На сегодня здесь практически ничего не изменилось. У завода заблокированы счета, работники получают по 100 гривен зарплаты, цеха режут на металл.

    Чтобы повлиять на эту негативную тенденцию Михаил Иванович распорядился направить на место комиссию и соответствующие обращения в контролирующие органы и вышестоящие инстанции.

    Относительно задолженности по другим показателям (оплата за коммунальные услуги, газо-и электроснабжения), то контроль должен быть постоянным со стороны руководства и работников служб. Также в центре внимания - выполнение бюджетов, в частности, что касается поступления средств от продаж имущества и земли.

    Не обошлось на совещании и без вечной «дорожной» темы. Глава администрации попросил начальника Тячевского филиала «Райвтодору» Михаила Немеша отразить четкую картину: где и как ремонтируются дороги. На что тот ответил, что вопрос сдвинут с мертвой точки, поскольку уже есть в наличии материал и топливо. 27 километров дорог общего пользования в районе и десятки километров дорог коммунальной собственности уже в процессе работы.

    В частности, в таких населенных пунктах как Лопухово, Добрянское, Новоселица, Ганичи и др.

    Михаил Иванович обратил внимание на такие проблемы как регуляция рек, неконтролируемый вывоз гравия и тотальное засорение прибрежных территорий, что чревато экологической катастрофой.

    Поинтересовался руководитель района также состоянием дел на строительстве объектов социальной сферы - Новоселицкой школы, Углянского ГЛ, жилого квартала в Теребле, строительством третьей очереди подводного газопровода к Солотвино.

    По поводу рассмотренных и обсужденных вопросов на совещании дано поручение.

    Любовь Немеш,
    tyachiv-rda.gov.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Царь выдал указ а точнее "Михаил Иванович распорядился", а толку завод не запустят, задолженности не выплатят, дороги залатают до первого дождя и так дальше. Главное "показатель" - бумажка, а бюджетные деньги как не попадали куда надо так и не попадут...