ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы за использование природных ресурсов заплатили 5 миллионов гривен

    29 апреля 2024 понедельник
    78 переглядів
    Недра Закарпатья обогатили казну страны на 5 миллионов гривен

    Недра Закарпатья обогатили казну на более чем 5 миллионов гривен. Такую сумму за январь - февраль этого года внесли плательщики ресурсных и рентных платежей в сводный бюджет области.


    В Закарпатской области плату за пользование недрами оплатили 271 пользователь природных ресурсов.

    Поступления по плате за пользование недрами, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличились на почти 1,8 млн. грн. В прошлом году в течение двух месяцев - январь и февраль - 3,74 млн. грн.

    Специалисты отмечают, что достижение положительной динамики поступлений платы за пользование недрами - результат сотрудничества контролирующих органов и налогоплательщиков.

    То есть с одной стороны это новые подходы в администрировании, а с другой - осознание субъектами хозяйствования необходимости своевременно и в полной мере уплачивать налоги и свидетельство высокой налоговой культуры.

    Напоминаем, что предприятия по добыче недр могут получить специальные разрешения на пользование недрами, став победителями аукционов, кроме случаев, определенных Кабинетом Министров Украины, центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр страны.

    Главного управления Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору