ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье готовится ко второму туру выборов Президента Украины

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    Закарпатский областной совет и облгосадминистрация

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня, 26 января, в Ужгороде руководство Закарпатской облгосадминистрации провело рабочую встречу с руководителями избирательных штабов двух кандидатов в Президенты Украины, которые прошли во второй тур, а также руководителями правоохранительных органов области - прокурором области Юрием Бенцем, начальником управления СБУ в Закарпатской области Владимиром Рокитским, начальником ГУМВДУ в Закарпатской области Павлом Кононенко и председателем Апелляционного суда Закарпатской области Сергеем Демченко.

    Беседа касалась проведения в Закарпасткой области II тура выборов Президента Украины.
    - Приглашая вас на эту встречу, - отметил председатель Закарпатской ОГА Олег Гаваши, обращаясь к участникам встречи, - мы хотели, чтобы сейчас, уже на этом этапе, вы услышали друг от друга о проблемных вопросах как проведение И тура, так и подготовки к II тура выборов. Это важно, чтобы и власти могли своевременно, в пределах полномочий, среагировать, обеспечив демократический процесс проведения выборов.
    И Александр Кеменяш, руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко, и Александр Ледида, руководитель избирательного штаба Виктора Януковича, и руководители правоохранительных органов сошлись на том, что первый тур выборов Президента Украины в Закарпатье прошел демократично и прозрачно.
    - Сейчас необходимо все сделать, чтобы и второй тур прошел так же в правовом поле. Если и будут возникать какие-то нарушения, то на них следует реагировать немедленно, чтобы не допустить системных нарушений, которые могут повлиять на результаты голосования. И здесь многое зависит от избирательных штабов - чем четче и честнее они будут работать, тем легче будет властям обеспечить собственно процесс проведения выборов.
    Руководители правоохранительных органов доложили о работе их структур по подготовке к проведению II тура выборов. Разговор происходил в конструктивном русле, небольшая дискуссия разгорелась вокруг вопроса голосования избирателей на дому, но, как отмечалось, все его правовые аспекты в компетенции ЦИК. Отдельно речь шла и об обеспечении подвоз граждан на избирательные участки из отдаленных приселков. Таких населенных пунктов в области немного, в основном они в Тячевском, Раховском и Хустском районах и власть организует транспорт для их подвоза.
    Все участники совещания высказались за то, чтобы и второй тур в Закарпатской области прошел так же демократично и прозрачно, как и первый.

    Напомним, что второй тур выборов назначен на 7 февраля. В бюллетене будут указаны два кандидата – Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

    ЦИК огласил официальные результаты первого тура выборов Президента Украины

    25 января ЦИК объявит официальные результаты первого тура выборов Президента Украины

    "Фронт перемен" проголосует против Тимошенко и Януковича

    Закарпатские регионалы объявили войну Балоге

    Арсений Яценюк — в тройке лидеров на Закарпатье

    На Закарпатье лидирует Виктор Янукович

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору