ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье и Чехия договорились о сотрудничестве в сфере туризма

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Управление туризма работает над планан, разработанным по результатам поездки

    Украина презентовала свои туристические возможности при международных выставок Go и Regiontour в чешском городе Брно.

    Протягом14-17 января в Брно состоялись выставки, посвященные развитию туризма. Участие в их работе приняли туристические предприятия, организации, представители органов власти и автоперевозчики из европейских стран. В работе павильона "Украина туристическая" приняли участие управления туризма и курортов Закарпатской областной государственной администрации, Союз содействия развитию сельского туризма Закарпатья, партнер управления туризма и курортов Информационно-аналитическая служба "Европейско-восточный диалог" (г.Прага), а также заочно - туристические предприятия Все сельские усадьбы. Город Харьков как город-побратим Брно так же приняли участие в работе выставки Regiontour.

    Выставочный стенд Украины посетили несколько тысяч туристов, которые получили всю необходимую информацию о туристическом потенциале Закарпатской области.

    Кроме выставки представители управления туризма провели ряд официальных встреч и пообщались с организаторами туризма Чешской Республики. С гетманом края Височина начальник управления Денис Ман договорился о совместной работе над активизацией туристических потоков в двух государств. С послом Украины в Брно было проговорено информационную составляющую работы, в частности по рекламированию туристического потенциала Украины. На выставочных стендах Чехии украинские специалисты обсудили возможность сотрудничества и изучили проблематику отношений отношений туристического бизнеса двух государств.

    Организаторы выставочного стенда Украины провели презентации туристического потенциала Закарпатской области (Манчестер Д.), сельского туризма в области (Пранничук Б.), туристического потенциала Украины (Ключивский Ю.), по маркировке туристических маршрутов на териториии Закарпатской области (Докоупил Иво, Чехия) и др . С главной сцены организаторы ознакомили участников выставки с культурным многообразием Украине.

    Сейчас управление туризма работает над реализацией плана, который был разработан по результатам поездки по активизации украинского-чешского туризма. Одним из практических мероприятий этого плана станут два рекламные туры (по одному в каждой стране) для представителей туристического бизнеса и средств массовой информации в апреле и сентябре соответственно.


    14 января в чешском городе Брно открылись туристические выставки GO и REGIONTOUR, на которых представлена экспозиция «Украина туристическая»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору