ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье и еще 5 областей объявили 100% готовность к отопительному сезону

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    К отопительному сезону в Украине подготовлены только 86% жилых домов

    К новому отопительному сезону 2014-2015 годов по состоянию на сегодня, 22 сентября, подготовлено уже 161,9 тыс. жилых домов, что составляет 86,4% от планового показателя.


    Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион), такие данные были озвучены во время селекторного совещания заместителя министра Григория Семчука с представителями регионов.

    По словам замминистра, также к холодам уже готовы более 36 тыс. объектов социально-культурного назначения, что составляет 93,4% от запланированного показателя.

    По данным Минрегиона, завершили подготовку таких объектов Волынская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Николаевская и Одесская области.

    Семчук также уточнил, что на 22 сентября к работе в отопительный сезон подготовлено порядка 23 тыс. котельных (89,6% от плана) и заменено около 343,3 км теплосетей (81,4% от плана).

    Ранее замглавы Минрегиона Андрей Белоусов заявил, что уже к 1 сентября всем областям поручено выйти на 100-процентную готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства, а особенно объектов социальной сферы, к осенне-зимнему периоду.

    При этом полную подготовку объектов коммунальной сферы в Минрегионе планируют завершить до 1 октября. В то же время, отопительный сезон в этом году может начаться позже обычного из-за дефицита газа в стране, связанного с прекращением поставок голубого топлива из России.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору