ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье к выборам Президента Украины - готово!

    29 апреля 2024 понедельник
    57 переглядів
    В Закарпатье образовано 761 обыкновенный и 15 специальных избирательных участков

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, 14 января в Ужгороде в Закарпатской облгосадминистрации состоялось совещание с участием глав райгосадминистраций по обеспечению в Закарпатье демократической процедуры голосования в день выборов Президента Украины и защиты объективных и честных результатов этого голосования.


    Во исполнение Указа Президента Украины от 16 октября 2009 года "Об обеспечении реализации конституционных избирательных прав граждан Украины, прозрачности и открытости избирательного процесса на очередных выборах Президента Украины" председателем облгосадминистрации было издано соответствующее распоряжение, согласно которому были даны поручения местным органам исполнительной власти по обеспечению выборов.
    Центральной избирательной комиссией в области создано шесть территориальных избирательных округов и соответственно шесть окружных избирательных комиссий. Все окружные избирательные комиссии в определенный срок образовали 761 обыкновенный и 15 специальных избирательных участков. Согласно установленным нормам они обеспечены в полном объеме необходимыми помещениями, средствами связи, материальными ценностями, оборудованием и программно-техническим комплексом Единой информационно-аналитической системы "Выборы". Все отделы ведения Государственного реестра избирателей завершили внесения информации в базу данных АИТС "Государственный реестр избирателей" относительно образованных окружными избирательными комиссиями избирательных участков, а также в определенные сроки передали уточненные списки избирателей окружным избирательным комиссиям.


    Окружные избирательные комиссии по ЦИК получили необходимую количеством бюллетеней для голосования. Также они обеспечены необходимым количеством урн для голосования.


    В течение субботы-воскресенья в райгосадминистрациях и исполкомах городов областного значения будут работать отделы ведения государственного реестра избирателей, что позволит избирателям обратиться с вопросами по внесению изменений и уточнений в список избирателей.

    Перед руководителями районов и городов областного значения поставлена задача обеспечить проведение выборов Президента Украины на должном уровне. На каждом избирательном участке области необходимо обеспечить демократическую процедуру проведения голосования в день выборов Президента Украины и защиту объективных и честных результатов этого голосования. И сделать все, чтобы не допустить злоупотребления, фальсификации, беспорядков в день выборов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору