ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье. Как будут учиться дети в школах в условиях карантина

    29 апреля 2024 понедельник
    47 переглядів
    Вниманию родителей Закарпатья! Новые правила обучения в школах в условиях карантина

    В Минздраве изменили рекомендации для школ, которые начнут работать первого сентября в условиях эпидемии коронавируса. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
    "У нас были обновлены рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Пообщавшись с международными экспертами и педагогами, мы внесли некоторые изменения в наши противоэпидемические мероприятия", - пояснил министр.

    Что изменилось:

    дозаторы и антисептики будут находиться только на входе в заведение, а ученикам и преподавателям рекомендуют мыть руки после каждого урока;
    в школах должно быть необходимое количество жидкого мыла, а также бумажные полотенца, работать электросушилки для рук;
    массовые мероприятия в школах ограничат, в том числе собрания, заседания, конкурсы, праздники;
    в школах должны быть отдельные контейнеры для сбора использованных средств индивидуальной защиты: масок, перчаток, салфеток;
    в медпунктах школ в достаточном количестве должны быть маски, перчатки, антисептики, термометры;
    учителям необходимо провести разметку на территории школ для организации отдельных схем передвижения учащихся разных возрастных групп, в том числе дети должны пользоваться запасными выходами;
    в регионах "оранжевого" уровня эпидемической опасности педагогам рекомендуют преподавать в прозрачных щитках, а в "зеленой" или "желтой" зоне достаточно просто соблюдать социальную дистанцию;
    ученикам 1-4 классов разрешили передвигаться по помещению учебного заведения без маски или респиратора;
    в школах должны быть размещены плакаты, баннеры с информацией о коронавирусе;
    через каждые 10 минут рекомендуется проветривать помещение;
    если хотя бы у одного ученика в классе подтвердится заражения коронавирусом, весь класс должен будет идти на самоизоляцию.

    Среди других новвоведений в школах:

    В течение дня можно проводить занятия одного и того же класса или группы в одной аудитории / кабинете, применять модульный подход для изучения дисциплин. По возможности занятия проводить на открытом воздухе.
    Во время карантина запрещается организация питания по типу "шведского стола" и самообслуживания, а также работа питьевых фонтанчиков.
    Также установлены требования по перевозке детей и работников учреждения в школьном транспорте. Перевозчику необходимо обеспечить водителей масками / респираторами и антисептиками для рук, ежедневно контролировать их состояние здоровья и не допускать к работе лиц с признаками острой респираторной болезни и температурой выше 37,2 С.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору