ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье несколько дней будет штормить больше, чем за всю зиму

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    В Закарпатье сильные снегопады, метели, снежные заносы

    По сообщению Закарпатского центра по гидрометеорологии в связи с прохождением мощного циклона в течение 15-16-го марта по Закарпатской области ожидается ухудшение погодных условий.


    15 марта в горах очень сильный снег, метели, снежные заносы, местами налипание мокрого снега, гололед.

    На дорогах гололедица. Усиление северного ветра до 15-20, местами 25-30 м / с. Понижение температуры в горах до 7-12 ° мороза.

    16 марта понижение температуры ночью до 3-8 °, в горах 10-15 ° мороза. Гололедица. 15-16 марта в горных районах Закарпатской области повысится лавинная опасность.

    Об этом сообщили в ДСНС Украины в Закарпатской области.

    А ГАИ, в свою очередь советует водителям послезавтра побыть пешеходами. ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погоды 15 марта и советует воздержаться от поездок в Карпаты.

    Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

    В частности, как отмечается в сообщении, по прогнозу Гидрометцентра, 15 марта активный циклон обусловит сложные погодные условия: в западных областях сильные снегопады, метели, снежные заносы, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, в Карпатском регионе очень сильные осадки, в северных и Винницкой областях сильные дожди.

    ГАИ Украины напоминает водителям, что при таких погодных условиях необходимо неуклонно соблюдать Правила дорожного движения, быть особенно внимательными и осторожными.

    «Следите за техническим состоянием автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).

    С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами», - говорится в сообщении.

    Также ГАИ рекомендует водителям следить за сообщениями в СМИ относительно состояния движения по дорогам страны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Хорошо будет... И ямы исчезнут... под снегом...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как вы заипали со всеми страшилкам и предупреждениями..... нашему водиле все пофигу и пешеходам тоже