ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье очистили от яда (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    Последнюю партию «Премикса» вывезли на утилизацию в Польшу

    Последнюю партию «Премикса» вывезли на утилизацию в Польшу. Вредное вещество хранили в герметических металлических контейнерах. Чтобы вывезти яд за границу, нужно было снова перегрузить «Премикс» в специальные мешки. На утилизацию Госфонд охраны окружающей среды потратил 10 миллионов гривен.

    "Нам пришлось в 2006—2007 годах определить места для хранения этого вещества и заказать работы по контейнеризации этого вещества, чтобы изолировать от окружающей среды и населения. Они хранились в металлических контейнерах, сейчас фактически для того, чтобы перевезти заграницу нужно было выгрузить и снова загрузить в мешки типа «бигбег», — говорит начальник управления охраны окружающей среды в Закарпатской области Андрей Погорелов.

    Напомним, на протяжении десять лет «Премикс» оставался одной из крупнейших экологических проблем для Закарпатья. Долгое время решение вопроса затягивалось из-за нарушения Службой безопасности Украины уголовного дела по факту ввоза смеси в Украину, поэтому яд пребывал в статусе вещественного доказательства. На начало этого года на территории области оставалось 1300 тонн премикса. Последний грузовик с 19 тоннами вредного вещества уже выехала за пределы области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Похлопаем, но почему молчим о тоннах ИСТИННЫХ ЯДОХИМИКАТОВ, которые хранятся под открытым небом со времен распада СССР. Колхозов нет, а гербициды и пестициды остались. Или ждем беды, чтобы потом "геройски" с ней бороться и получить очередную награду ? Господин Погорелов, это для вас новость ?