ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье отмечает главные государственные праздники (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    203 переглядів
    Празднования в Ужгороде

    Сегодня в Ужгороде начали официально отмечать День Государственного флага и День Независимости Украины.

    С самого утра в Ужгороде возле флагштока на площади Народной несли почетную стражу военные Национальной гвардии Украины в парадном обмундировании. Затем на главной административной площади края выстроились представители различных военных, правоохранительных ведомств и спасатели. В сопровождении Государственного гимна Украины руководство области вместе с военнослужащими подняли Государственный флаг Украины.

    После возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко от площади Народной до набережной Независимости двинулось многолюдное шествие со 100-метровым Государственным флагом при участии представителей исполнительной власти и органов местного самоуправления, европейских дипломатов, духовенства, жителей и гостей города. Шествие возглавили мажоретки – ансамбль барабанщиц Ужгородского колледжа культуры и искусств.

    В рамках празднования состоялось возложение цветов к памятнику президенту Карпатской Украины Августину Волошину. Оттуда шествие направилось к пешеходному мосту, чтобы совместить 100-метровым желто-голубым флагом два берега реки Уж. Праздничная акция символизирует консолидацию украинского народа вокруг ценностей независимости, суверенности и единства нашего государства. Традиционно к мероприятию присоединились и дети – часть активной общины области и будущее нашей страны.

    Изюминкой нынешнего празднования Дня Независимости в Ужгороде стала цветочная композиция из живых цветов, которую развернули на площади Народной. На огромном баннере размерами восемь на восемь метров флористы выложили живыми хризантемами контур карты Украины, а Закарпатье развевалось на нем цветными цветами флагов национальных меньшинств края. Кроме того, из живых цветов создали тризуб, а перед баннером смонтировали праздничную фотозону, где каждый смог сделать фотографию на память. Цветочная композиция и праздничная фотозона будет радовать закарпатцев и гостей края в течение выходных.

    Продолжились торжества в Закарпатском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре, на пороге которого гостей праздника встречал оркестр Закарпатской областной филармонии.

    Присутствующие почтили одну из главных национальных святынь – Государственный Флаг Украины.

    Участники торжественного собрания почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Украины.

    Продолжился праздник концертной программой с участием творческих и самодеятельных коллективов области. Следующие три дня станут для закарпатцев выходными, а все желающие смогут завтра, в день рождения нашего государства, приобщиться к совместной «Молитвы за Украину». Начало в 6:00 на площадке напротив Почтовой площади, - сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

     

     

    В Польше националисты сожгли украинский флаг (ВИДЕО, ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    празднование Дня Независимости - это по столице маршируют войска других стран, а аборигены им хлопают... психушка...да и парад был похож на выставку советского антиквариата военной техники 40- 50-летней давности подшаманенного и свеже выкрашеного. Даже "герои" в пошитом в Китае европейском солдатском секондхенде пустынный камуфляж...лохлы- у вас уши не покраснели ??? Вы чёт сами то смогли слепить за 27 лет ? "МОЛОТ" и "Навозець"?

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Что празднуем:ВВП украины на душу населения по паритету покупательной способности и сопоставимым ценам находится За годы незалежности достиг уровня Свазиленда — той страной, у которой нет собственного производства и промышленности.Это худший показатель на постсоветском пространствеЗа последние четверть века Украина, как независимое государство, потеряла 40% своей экономики, лишилась по разным причинам 9,2 млн граждан, пережила несколько экономических кризисов и накопила огромный внешний долг. По уровню жизни украинцы остаются одними из наиболее бедных в Европе, причем как трудоспособные граждане, так и пенсионеры. Жители Украины мало путешествуют, но зато являются одной из наиболее многочисленных "армий" трудовых мигрантов в ЕС и в других соседних с украиной странах. Вдобавок ко всему наша страна остается самой коррумпированной на европейском континенте.

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    B yкраине, как в бедной и аграрной стране, сложилась колониальная структура экономики. Это приводит к ожидаемым последствиям: внешнему управлению, тотальной бедности и депопуляции.
    Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве сообщил экономист Виктор Скаршевский.

    Аватар пользователя главалкаш всея огрызка Вальцман

    Комментарий: 

    Сдам в арендуна завтрашний день галицкую вшиванку,настоящая - вшивая и замызганая производства китайской подвальной фабрики.Дешево,обмен на хривню и туалетную бумагу не предлагать.

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Шествие было столь многочисленное, что на всякий случай, показывали только начало колоны. В шествии принимали участие военные, дети, облдержадминистрация - в общем, все те, кто должен соблюдать дисциплину и, пока, не может ослушаться старших. Возглавляли шествие ГУСАРКИ!!! ГУСАРКИ, Карл!!! Украинский род войск, наверное, но Вятрович пока ничего не говорил об этой исторической эпохе. В славный День Незалежности Украины, очень жду выступления посла США Джованович, вот бы еще и Байден приехал, провел совещание в кресле Президента и рассказал про нашу Незалежнисть подробнее. Они же наши друзья, могут и занять место президента! Слава Украине - Героям слава!