ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье усеяно минами и снарядами времен Второй Мировой

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    На Ужгородщине нашли "мину-одиночку"

    Сегодня утром группа пиротехнических работ АРЗ СП ГУ МЧС Украины в Закарпатской области обезвредила артиллерийский снаряд калибра 152 мм времен Второй Мировой войны, найденный накануне местным жителем во время земляных работ в селе Ясиня Раховского района.

    Сразу после завершения работ по разминированию в Раховском районе, спасатели получили новое сообщение, однако теперь с Ужгородщины - богатейшего на взрывоопасные находки региона Закарпатья.

    Как сообщили UA-Reporter.com в ЦП ГУ МЧС в Закарпатской области, один из местных жителей села Тарновци, работая на приусадебном участке, наткнулся на минометную мину калибра 82 мм, также скорее всего оставалась в закарпатской земле со времен последней войны.

    Предварительный осмотр показал, что вероятнее всего это «мина-одиночка», но не исключено, что рядом с ней в земле могут затаиться и другие взрывоопасные предметы времен Второй Мировой войны.
    Утверждать об этом однозначно можно будет только после детального обследования места находки с помощью специального оборудования и миноискателя.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору