ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье уже в изоляции: На выездах в область блок посты, движение транспорта ограничивают (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Жесткий мониторинг и скрининг: Закарпатье ушло на самоизоляцию

    В Украине объявили режим чрезвычайной ситуации и продлили карантин до 24 апреля. На Закарпатье в рамках этого режима с 27 марта введут ограничительные меры. Так, остановят работу всех рынков (за исключением крупных продуктовых оптовых), на АЗС будет приостановлена ​​работа отделений для приготовления и приема пищи, кофе и других напитков.

    Кроме того, будет приостановлено движение автомобильного транспорта на двух перевалах - Ужоцком (автодорога Н-13 Львов-Самбор-Ужгород) и Торунском (Вышковском) (автодорога Р-21 Долина-Хуст). Усилят охрану на Яблунецком (автодорога Н-09 Мукачево-Рогатин-Львов) и Абранском (автодорога М-06 Киев-Чоп). На всех четырех перевалах при въезде в Закарпатскую область установят блокпосты.

    "Важно знать: чрезвычайная ситуация и чрезвычайное положение - разные вещи. Чрезвычайная ситуация не ограничивает прав и свобод людей. До 24 апреля будет введен карантин, в нашей области есть 4 перевала. Два из них будут закрыты, открыты будут Нижние Ворота и тот, что ведет на Рахов и Ивано-Франковск. Но на этих перевалах всем будет проведен мониторинг, температурный скриниг, мы должны знать кто и в каком состоянии заезжает на территорию области. Мы должны владеть информацией, для того, чтобы предпринять все меры для предотвращать распространения вируса на территории Закарпатья", прокомментировал ситуацию Алексей Гетманенко, и.о. председателя Закарпатской ОГА.

    Детали - в сюжете Ужинформ.

    Читайте также: Странная смерть молодой пары в Ужгороде: В ванне с телами был фен, а девушка - пограничник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору