ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье в ТОПе по коррупции на таможне

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Закарпатье второе среди регионов по злоупотреблениям при таможенном контроле

    В Закарпатье с начала 2021 года было открыто 21 уголовное дело, связанное с нарушением таможенного контроля. Область - вторая по Украине в этом рейтинге. 
    Первое место заняла Львовская область – 25 дел, третье Харьковская – 19. По Украине в текущем году начато 176 уголовных производств по таким преступлениям, в общем на данный расследуется 426 уголовных производств. Больше всего фактов расследуется в Одесской области - 75, Киеве – 62 и Львовщине - 62. Закарпатье до лидеров не дотянуло, область на четвертом месте, у нас таких дел - 32.
    В этом году в суд уже направлено 86 уголовных дел, сумма ущерба по правонарушениям в которых составляет более 90 млн гривен. Речь идет о контрабанде, коррупции и злоупотреблениям при таможенном оформлении товаров.

     Преступления, связанные с незаконным перемещением товаров через таможенную границу, обычно становятся возможными при участии должностных лиц государственных органов, - сообщает пресс-служба ГБР.
    55 сотрудников Государственной таможенной службы и 23 Государственной пограничной службы по всей Украине подозревают в совершении уголовного преступления в сфере таможенного контроля. 
    Кроме того в суд направлены обвинительные акты в отношении 1 работника прокуратуры, 22 таможенников и 18 пограничников.
    Ранее UA-Reporter опубликовал ТОП самых резонансных "влетов" на границе за 2021 год.

     

    На двух таможнях накрыли схемы по растаможке авто на миллионы гривен (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору