ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец нашел минометную мину, - пришлось эвакуировать все село

    27 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    В Иршавском районе обнаружили мину и эвакуировали народ

    В дежурную часть Иршавского райотдела милиции поступило сообщение от 61-летней жительницы села Дубровка о том, что ее муж во время копания канала на огороде обнаружил предмет, внешне похожий на мину...


    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Иршавского райотдела во главе с руководителем Николаем курицей и его заместителем Мироном Лещишина.

    Предположение, высказанные женщиной, подтвердили специалисты, прибывшие на место происшествия. Найденный предмет оказался минометной миной времен Второй мировой войны, которая более 65 лет пролежала в земле.

    Правоохранители сразу выставили на месте находки пост и ограждение. Учитывая, что неподалеку находилась Дубровская общеобразовательная школа, то было принято решение об эвакуации в первую очередь детей. Также провели эвакуацию жителей из окрестных домов и перекрыли движение дороги в данном направлении.

    Как рассказали специалисты, от влаги, долгого пребывания в земле, от небольшого трения, искры или удара мина могла взорваться.

    Именно поэтому при обнаружении взрывоопасных предметов, а их чаще всего на Закарпатье находят во время весенне-полевых работ, к ним нельзя даже прикасаться - это очень опасно.

    Прежде всего место находки нужно огородить и никого к ней не допускать, а дальше сообщить в милицию.

    Иршавский РО УМВД



    2_1.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору