ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец пытался на Range Rover Land Rover укатить за бугор, но не тут то было

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Закарпатца задержали при попытке вывезти авто по поддельным документам

    Закарпатец ехал через таможенную границу на автомобиле «LAND ROVER RANGE ROVER» с литовской регистрацией, путем представления таможенному органу, как основания для перемещения транспортного средства, поддельных документов.


    Закарпатец пытался выехать из Украины через таможенный пост «Солотвино» Закарпатской таможни ДФС. Для прохождения таможенного контроля он выбрал «зеленый коридор». К таможенному оформлению, как основание для перемещения через таможенную границу Украины автомобиля, предоставил доверенность на право пользования и свидетельство о регистрации транспортного средства.

    В результате проведенных аналитически-поисковых мероприятий, управлением анализа рисков и противодействия таможенным правонарушениям Закарпатской таможни ДФС, был направлен запрос к литовскому нотариуса с целью подтверждения или опровержения факта легализации поручение, которое предоставил граждан Украины к таможенному оформлению.

    От литовского нотариуса получен ответ в которой указано, что указанное поручение Нотариус не оформлял и не заверяет. В частности нотариус сообщила, что предъявленные ей доверенность на литовском и на русском языках являются поддельными.

    В своем объяснении гражданин Украины указал, что авто с регистрационным номерным знаком Литвы приобрел на рынке в одном из районов Закарпатской области у незнакомого мужчины. Этот гражданин вместе с автомобилем предоставил ему свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность на право пользования.

    Указанные действия гражданина Украины имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, а автомобиль, стоимостью более 44 тыс. грн, изъяты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору