ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец пытался незаконно завезти из Франции старинные картины

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    На ПП "Тиса" задержали украинца со старинными картинами

    На таможенном посту «Тиса» инспекторы оперативного отдела Службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Чопской таможни обнаружили в микроавтобусе «Мерседес-Бенц» 12 старинных картин и 11 полотен, которые наш земляк хотел незаконно ввезти на территорию Украины.


    42-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц», возвращаясь из Франции домой, при прохождении таможенного контроля внес в декларацию данные только о наличии валюты и личных вещах.

    При проверке багажного отделения транспортного средства, среди кучи чемоданов, коробок и сумок с вещами, внимание таможенников привлекли три белые полиэтиленовые пакета.

    Выгрузив все вещи и таким образом добравшись до пакетов, инспекторы обнаружили в них не указанные в таможенной декларации, не заявленные при устном опросе и скрытые от таможенного контроля 12 старинных картин в рамках различных размеров и еще 11 картин также с рамками разных размеров.

    Полотна некоторых картин с лицевой стороны были покрыты слоем белой краски. Некоторые из скрытых полотен, на которых были нарисованы натюрморты, пейзажи датированы еще 1900-1925 г.г.

    Согласно п.5 ст. 374 Таможенного кодекса Украины культурные ценности, изготовленные 50 и более лет назад, независимо от их стоимости и способа перемещения через таможенную границу Украины, подлежат письменному декларированию.

    Поэтому, на основании ст.483 ч.1 Таможенного кодекса Украины составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    Окончательную оценку картинам предоставят в ближайшее время работники Центрального таможенного управления лабораторных исследований и экспертной работы ГТСУ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору