ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец украл у возлюбленной с Киева почти 30 тыс. долл. США

    29 марта 2024 пятница
    40 переглядів
    Преступника задержали неподалеку от его дома на Закарпатье

    В линейный отдел на станции Киев-Пассажирский обратилась женщина и заявила, что во время следования в поезде сообщением "Одесса-Киев" у нее пропали 27 тысяч долларов.

    В купе она ехала не одна, а со своим приятелем, которого она и подозревала в совершении кражи, сообщили UA-Reporter.com в управлении МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

    Через несколько суток милиционерам все же удалось разыскать вора. Подозреваемый был родом из Закарпатья, но последние три месяца работал в Киеве, где и познакомился с потерпевшей. Они несколько раз встречались и девушка, даже не заметила, как увлеклась парнем.

    Впоследствии она решила продать свою квартиру в Одессе, чтобы купить новую в столице. А парень еще и пообещал, что добавит несколько тысяч, но совсем другое было у него на уме.

    Возвращаясь в столицу, он воспользовался тем, что женщина заснула, и незаметно достал деньги из сумки и переложил в надежное место - себе за пазуху. На остановке перед Киевом он сказал, что выйдет за сигаретами, но так и не вернулся обратно в купе. Да и не собирался возвращаться, а сел в такси и доехал до столичного железнодорожного вокзала.

    Задержали преступника сотрудники милиции на Юго-Западной железной дороге неподалеку от его же дома на Закарпатье.

    Удивительно, но на вопрос, как он собирался использовать похищенные деньги, парень ответил, что тратить их вообще не собирался, поскольку знал, что его найдут.

    А похитил их потому, что был "подогрет" спиртным и сейчас сожалеет о содеянном. Но дело сделано, по этому факту возбуждено уголовное дело по 4. ст. 185 УК Украины, в соответствии с которой парню "светит" лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору