ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец вклеил фото в чужой паспорт и погнал на заработки в Москву

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Житель села В. Копаня пытался уехать в Москву с чужим паспортом

    В ночь на воскресенье в международном пункте пропуска "Дольск", что в Любешовском районе Волынской области, сотрудники Луцкого пограничного отряда задержали гражданина Украины, который пытался пересечь государственную границу по чужому паспорту, который сам и подделал.


    Об этом сообщает начальник пресс-службы - пресс-секретарь начальника отряда майор Олег Личковский.

    24-летний житель с. В. Копаня Виноградовского района Закарпатской области решил уехать на заработки в Москву, но так как собственный паспорт был поврежден, взял документ родного брата, вклеил свое фото и отправился в путь, надеясь на невнимательность пограничников ночью.

    Пограничным нарядом по проверке документов были выявлены признаки подделки паспортного документа, а именно отрыва предыдущей фотографии: повреждена фоновая сетка паспортной страницы по левому краю фото, и признаки самовольной замены фото: оно выходит за пределы рамки, отсутствует печать ОВИРа, остались остатки клея по краю фото.



    Сейчас молодой гастарбайтер задержан, устанавливается его личность и решается вопрос о возбуждении уголовного дела за использование поддельного документа, что предусмотрено ст. 358 ч. 3 УК Украины.

    После рассмотрения дела в суде возможное назначение наказания в виде штрафа 850 гривен или ареста на срок до 6 месяцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору