ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец вооружился штык-ножами и саблями и поехал на ярмарку в Черновцы

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    В Черновцах на базаре можно купить и добротное оружие

    Пенсионер из Закарпатья приехал в Черновицкую область, чтобы подзаработать на ярмарке. Но наряду с легальным товаром приторговывал еще и запрещенным.


    Во время празднования Дня города в Заставном мужчина торговал раритетными монетами и значками, а наиболее заинтересованным «из-под полы» предлагал купить оружие времен Первой мировой войны.

    Правоохранители подошли к пенсионеру именно в тот момент, когда он пытался продать штык-нож военного образца.

    Когда сотрудники милиции попросили показать предусмотренное законом разрешение на это оружие, оказалось, что никаких документов продавец не имеет, - сообщил в.и.о. начальника Заставневского райотдела Юрий Незвищук.

    Также во время осмотра автомобиля, из которого человек и вел торговлю, работники милиции обнаружили настоящую саблю времен Первой мировой войны и охотничий нож.

    Весь этот арсенал был отправлен на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Черновицкой области.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

    Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.


    МВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору