ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец за разбойное нападение может угодить за решетку на 7 лет

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Мукачевские милиционеры задержали ранее судимого мужика

    Оперативники уголовного розыска Мукачевского горотдела милиции задержали 30-летнего мукачевца, который в марте этого года напал на продавца магазина по ул.Валенберга. Тогда, угрожая ножом, ранее судимый мужчина похитил из кассы около 600 гривен.


    Посреди дня, около 15.30, в дежурную часть горотдела на линию «102» поступило сообщение от 25 - летней женщины, которая сообщила, что на нее напал неизвестный. Взволнованная женщина рассказала, что мужчина забежал в магазин бытовой химии, в котором она работает и, пригрозив ножом, нагло похитил из кассы все деньги.

    После разбойного нападения, мукачивец выскочил на улицу и скрылся. Только через час, когда женщина пришла в себя - вызвала правоохранителей. Кроме того, продавец хорошо запомнила черты лица грабителя, ведь он был без маски на лице. В пользу пострадавших были и внешние камеры видеонаблюдения, на которых было четко зафиксировано, что подозреваемый несколько раз проходил мимо открытой двери магазина, а когда внутри никого не было, тогда и напал на женщину-продавца.

    Более двух месяцев подозреваемый скрывался от правоохранителей, рассказывают оперативники Ярослав Мартин и Ярослав Ганьковичи. Личность подозреваемого по описанию потерпевшей и другими доказательствами, было установлено давно. Однако, задержали ранее судимого мужчину недавно, ведь он хорошо знал, что его ждет. Мужчина уже имеет «за плечами» несколько судимостей, в том числе и за разбой.

    Сейчас он находится под стражей.

    По данному факту старшая следственная городского отдела Анна Звонарь открыла уголовное производство по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины - разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается досудебное расследование.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору