ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" легализует документы на отопление в Ужгороде

    27 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    "Закарпатгаз" легализует документы на отопление

    ОАО "Закарпатгаз" начал легализацию самовольно установленных приборов индивидуального отопления. Первым ужгородцам, которые обратились с такими заявлениями, узаконивание приборов будет стоить около 300 грн.

    Об этом сегодня, 24 июня, сообщили в пресс-службе ОАО "Закарпатгаз".

    Заявления на узаконивание котлов поступили в предприятия после его заявления об отключении от газоснабжения 10 многоэтажек в случае невыполнения требований на легализацию самовольно установленных газовых обогревательных приборов.

    В доме словацкой застройки (ул. Можайского, 30) газовики при плановом осмотре обнаружили 57 квартир, в которых самовольно установлено индивидуальное отопление. "Гидравлический расчет, выполненный нами, показал, что существующие газовые сети домов словацкой застройки способны подать необходимое количество газа к дополнительно установленным газовым приборам.
    27 абонентов уже обратились в производственно-технический отдел ОАО "Закарпатгаз" с заявлениями на выдачу технических условий и изготовления проектной документации. В этом случае за узаконение индивидуального отопления потребителю необходимо потратить примерно 300 грн. Почти в каждой квартире необходимо устранять недостатки, допущенные при выполнении монтажных работ. Это еще раз подтверждает правильность наших действий ", - прокомментировал главный инженер городского
    управления ОАО "Закарпатгаз" Михаил Карбованец.

    По словам Михаила Карбованца, для установления индивидуального отопления в многоэтажках собственники помещений многоквартирных домов должны обратиться к газовикам с коллективным заявлением для выполнения гидравлических расчетов на газоснабжение целого дома. Затем, в зависимости от результатов проведенных расчетов, выдаются соответствующие технические условия и выполняются проектные и монтажные работы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору