ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" причинил неудобства и потратил ужгородцам кучу нервов

    29 апреля 2024 понедельник
    74 переглядів
    Юрий Рыбачок не имел плана по выходу из чрезвычайной ситуации в Ужгороде

    Чрезвычайная ситуация, которая была в Ужгороде в течении последней недели и взбудоражила всю страну, похоже, может здорово «аукнуться» для некоторых чиновников из «Закарпатгаза». Впрочем, вполне вероятно - не только для них одних...


    Ситуация со взрывом газа в Ужгороде серьезно заинтересовала чиновников в высоких правительственных кабинетах.

    Власть в этом случае готова простым обывателям показать свою силу – что безответственность и безалаберность остались в далеком прошлом. Нынешняя власть, в отличие от предшественников, готова железной рукой наводить в стране порядок.

    Как стало известно из достоверных источников в СБУ, в ближайшие дни возможно проведение силовой операции по выемке документов из «Закарпатгаза».

    Не исключен также и арест некоторых должностных лиц этого предприятия.

    Вызвана такая операция откровенным саботажем руководства облгаза расследования взрыва газа возле одного из городских кафе Ужгорода. В частности, глава правления «Закарпатгаза» Юрий Рыбачок до сих пор (вторую неделю - !!!) не предоставил следователям прокуратуры и Госгорпромнадзора ни схематических планов размещения газовых задвижек, находящихся в районе взрыва, ни графиков проведения ремонтных и профилактических работ, которые бы свидетельствовали о техническом состоянии оборудования, ни актов выполненных работ.

    Господин Рыбачок попробовал также подключить некоторых влиятельных лиц в «Нефтегазе», чтобы «замять» это резонансное дело.

    Однако, оттягивая время расследования, он ставит себя в довольно-таки двусмысленное положение: ведь и президент и премьер-министр Украины ждут результаты и ответов на вопрос, кто виновен в том, что почти 200 тысяч жителей страны почти неделю обходились без газа. А здесь как не крути – выхода два: если заслонки были исправны, то для чего нужно было производить столь масштабное отключение, а если оборудование было неисправно и не ремонтировалось с конца 70-х годов прошлого столетия, то почему так долго не проводились ремонты. Согласитесь, ситуация – патовая, за которую кто-то рано или поздно должен ответить. Как впрочем и компенсировать гражданам убытки за причиненное неудобство, испорченные продукты и потраченные нервы.

    Станислав Ворчак,
    Новини Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За таке садити треба.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Kто-то рано или поздно должен ответить. Как впрочем и компенсировать гражданам убытки за причиненное неудобство, испорченные продукты и потраченные нервы"

    Kakim obrazom cjoto uvolnenije, straf ili daze turma lichno mne chto nibut kompensiruet ... ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "В частности, глава правления «Закарпатгаза» Юрий Рыбачок до сих пор (вторую неделю - !!!) не предоставил следователям прокуратуры и Госгорпромнадзора ни схематических планов размещения газовых задвижек, находящихся в районе взрыва, ни графиков проведения ремонтных и профилактических работ, которые бы свидетельствовали о техническом состоянии оборудования, ни актов выполненных работ."
    До уваги органів, які шукають документи: шукати треба і бухгалтерські документи і акти виконаних робіт, по яких списані кошти і матеріали на проведення капітальних ремонтів і профробіт (більша частина яких ніколи не проводилися), а такі продукувалися систематично. Одна лише заміна 300 м Г-ду по вул.Заньковецької (пафосно розрекламована п.Нагірним по ТИСІ-1) потягнула на пів-лимона гривень.
    А щодо схематичних планів, то п.Рибачок так алярмово вивозив всю техдокументацію, коли було створено ДП "Нафтогазмережі", що , напевно і сам забув куди вивіз.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При Союзе за такое расстреляли бы однозначно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вера в безнаказанность чиновников просто поражает
    Наворовали в Закарпатгазе немерено , ремонт систем не проводят , с людей денег собирают за замену трубы , где это видано в какой стране такое может быть , страна непуганых идиотов , сам проворовался и кивает на другого что тот во всем виноват , просто бардак и все !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разрешение просроченое было, думаю что неделей раньше или неделей позже трубу просверлили бы 100% судя по фото - там их косой десяток крест накрест на разных уровнях!
    Закарпатгазовское руководство пересажать надо!
    Слушал сегодня коментарий ПО "Тисе" главного инженера "Закарпатгаза"....
    СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ!!!
    КкУЛИБИНЫ кран открыли на Тихого... ГОН СОБАЧИЙ! Во всем микрораене появился газ без предупреждения! И На Одесской и на Шопена в пятницу вечером и до сих пор там небыіло ни одного газовщика!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вам придуркам було ясно сказано по телебаченню - закрийте газові крани і сидіть дома поки до вас не прийдуть і запустять газ. Але ви саааамі розумні. Наражаючи на небезпеку своїх близьких і сусідів, починаєте пробувати - "є газ чи не є". Із-за таких "хренових" експерементаторів як ви виникають всі ситуації, які призводять до нещасних випадків.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам придурок! Задвижки треба хоча б раз на рік перевіряти. І труби покрасити які 15 років не красилися і гниють на вулиці. А якщо я відкрив кран в квартирі і попробував - то я його потім і закрив. А шо ? Треба було Вас ДЕБІЛІВ ждати з дозволом тиждень?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага я так би й до сьогодні, а може й весь місяць сидів та чекав коли газовики прийдуть і скажуть, що газ є. Навіщо говорити якщо самі запустили, а теперь модулюємо ситуацію, в квартирі мала дитина відкрила газовий кран, всі пішли в гості газовики включили газ, і опісля повернення додому, власників квартири в Ужгороді сталоб менше на одну багатоповерхівку, і хтоб в цьому випадку виноватий був. Тіки не потрібно говорити що трубу було потрібно перекрити, так як в нас багато сімей є де тільки жінки вдома, і до газових комунікацій їм як до космічних. А по телебаченню виступав главний газовик казав, що підключати всіх строго до норм безпеки, напевно перші 3 дні так підключали, а далі надоїло:)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты туп как газовый ржавый вентиль , тебе про Ивана а ты про барана , видимо сам баран !