ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатка завоевала призовое место на чемпионате Украины по шашкам

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Ольга Павляк будет представит Украину на чемпионате Европы

    Чемпионат Украины по шашкам среди юношей и девушек (возрастные группы до 13 и до 19 лет) проходил в городе Мелитополе Запорожской области.


    Двое воспитанников шахматно - шашечного клуба « Виктория» Иршавского районного Дома детского творчества приняли в нем участие.

    В группе юношей до 13 лет выступил Сергей Скоблей . Лучший результат он показал в быстрых шашках . Сергей сумел пробиться в десятку лучших , заняв в итоговой таблице 9 место.

    В группе девушек до 19 лет выступила Ольга Павляк. Приняв участие в трех программах соревнований , представительница Закарпатской области завоевала три награды.

    В быстрой игре у нее третье место. Серебряную медаль Ольга завоевала в классической программе . Наилучшие шансы стать первой в нашей спортсменки были в молниеносной программе . Ольга выиграла у чемпионки Украины в классической программе Анастасии Лашков .

    В последней встрече с спортсменкой из Харькова , чтобы получить выигрышную позицию , составить план реализации преимущества , Ольга потратила значительную часть отведенного времени. И это сыграло роковую роль. Опытная соперница мгновенно зафиксировала падение флажка . А это значит , что нашей спортсменке засчитывают поражение . Ольга Павляк - третья.

    В борьбе равных по классу спортсменов включаются дополнительные факторы. Такой многогранный спорт , поэтому такой интересный и увлекательный для миллионов поклонников . Ольга Павляк получила право представлять Украину на чемпионатах Европы и мира .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору