ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатку, чье сердце не билось 15 минут, вернули к жизни

    28 апреля 2024 воскресенье
    1859 переглядів
     В Закарпатье медикам "скорой" реанимировать женщину на 15 минуте остановки сердца

    В Мукачевском районе врачи "скорой" спасли женщину, у которой остановилось сердце.
    Утром, 10 октября, на "103" поступил вызов: женщине 66 лет плохо, отекли конечности, последние 2-3 дня не ходит. Она гипертоник, болеет сахарным диабетом. К больной в с. Счастливое выехала бригада "скорой". Когда медики уже были на месте, у больной внезапно остановилось сердце. Но ее удалось спасти, - сообщили в Закарпатском территориальном центре экстренной медпомощи.

    Дочь больной, которая встречала медиков, рассказала, что мама имеет еще и проблемы с сердцем и в последние дни ее состояние резко ухудшилось. Медики измерили женщине давление, сняли кардиограмму, проверили сахар в крови, поставили внутривенный катетер и ввели медикаменты.
    "На кардиограмме - изменения миокарда, пульс - 95, сахар - 17. Принимаем решение немедленно госпитализировать. Но только переложили пациентку на носилки - остановка сердца. Сразу приступаем к реанимационным мероприятиям. Мгновенно вспомнилось все, чему учили нас на курсах в тренинговом центре. Вместе с водителем интенсивно проводили искусственную вентиляцию легких, компрессию грудной клетки, ввели медикаменты и уже через 15 минут появился пульс, женщина вдохнула воздух", - рассказал фельдшер.

    Женщине подключили кислород и отвезли в Мукачевскую больницу Св. Мартина. Уже в дороге пациентка пришла в сознание, начала говорить.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору