ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская 128 бригада оказалась в окружении в Дебальцево и несет потери

    28 марта 2024 четверг
    108 переглядів
    Населенный Логвиново пункт примыкает к автодороге из Дебальцево в Артемовск

    Дебальцево непрерывно обстреливается со вчерашнего дня, военные несут гораздо большие потери, чем те, о которых заявляет штаб АТО. Об этом сообщила волонтер Инна, которая помогает 128 горно-пехотной бригаде и 25 батальону теробороны, находящимся в районе боевых действий.

    «Начали обстреливать Дебальцево около 2 дня вчера, и до теперешнего времени идет бой. Был периодически стрелковый и тяжелая артиллерия, плюс минометный обстрел», - сообщила Инна.

    «Логвиново у нас забрали, сепаратисты реально перед самим Дебальцево, может, уже и вошли в какой-то мере», - написала волонтер.

    В штабе АТО не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

    Населенный пукт Логвиново находится на дороге между Дебальцево и Луганским (Донецкая обл.). По другим данным LB.ua, террористы перекрыли эту дорогу тяжелой бронетехникой - так что проезд к городу и обратно стал невозможным.

    По словам волонтера, самые жестокие бои были ночью.

    «У ребят со 128-й много чего погорело и уничтожено, надо все с нуля начинать», - написала Инна. Она просила небезразличных людей помочь со сбором денег и гуманитарной помощи для военных.

    По ее словам, потери военных под Дебальцево исчисляются сотнями. Волонтеры до сих пор не нашли всех погибших под Чернухино 31 января.

    «Очень много родственников обращается со 128 отдельной горно-пехотной бригаде, 15 батальон, они были в Чернухино на блокпосту, которого уже нет, а где тела - нам пока неизвестно. Ясное дело, что не у нас», - написала волонтер.

    В районе Дебальцево в настоящее время находится около 1300 военных 128-й горно-пехотной бригады, которые являются жителями Закарпатья.

    Населенный Логвиново пункт вплотную примыкает к автодороге из Дебальцево в Артемовск.

    Ранее эксперты отмечали, что от контроля над Логвиново зависит создание дебальцевского котла — возможность окружения значительной группировки украинских войск в этом районе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору