ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская делегация отправилась в Чехию договариваться о сотрудничестве

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    ООзнакомится закарпатская делегация с работой скорой медицинской помощи

    В среду, 30 марта, официальная делегация Закарпатской области прибыла с рабочим визитом в край Высочина Чешской Республики.



    По приезду делегации в чешского города Йиглава состоится встреча с представителями Министерства обороны ЧР по реконструкции кладбища на Шахте в Ужгороде.


    На следующий день в соответствии с программой пребывания запланированы важные переговоры в здании краевого совета Возвышенности, в которых примут участие Иржи Бегоунек - гетман края Высочина, член Палаты депутатов Парламента ЧР, Владимир Новотны - заместитель гетмана края Высочина, член Постоянной конференции, Мари Кружикова - член Совета края Высочина по вопросам культуры, сохранения культурного наследия и туризма, Вацлав Кодет - член Представительства края Высочина, член Постоянной конференции, Милан Плодик - член Представительства края Высочина, член Постоянной конференции, Зденек Кадлец - директор краевого правительства Высочины, председатель благотворительного фонда «Виза», Йозеф Недвед - член Постоянной конференции, член благотворительного фонда «Виза», внештатный сотрудник края Высочина и другие.


    В части программы примет участие также консул Украины в Брно Иван Холостенко и Милош Вистрчил, член Сената Парламента ЧР, председатель Комитета Сената по вопросам регионального развития, государственного управления и охраны окружающей среды.


    Традиционно наша делегация сделает запись в памятной книги краевого совета и общее фото на память.


    Запланировано посетить областную пожарно-спасательную службу, где состоится осмотр KOPIS, выездных станций и переговоры о сотрудничестве. Здесь к встрече присоединятся Ян Сламечка, член Совета краю Высочина, председатель Комиссии по безопасности, руководитель Ассоциации добровольных пожарных землю Высочина, Йозеф Бидмон руководитель Ассоциации добровольных пожарных отрядов, Петр Бенеш, директор пожарно-спасательного отряда края Высочина, а также Мартин Гиске, член совета края Высочина по вопросам регионального развития и территориального планирования.


    Ознакомится закарпатская делегация с работой скорой медицинской помощи и больницы города Йиглава.

    В рамках программы состоятся и другие важные встречи, в частности с руководством Уставного города Йиглава и города Пельгржимов.

    В течение программы речь пойдет о сотрудничестве в сфере социальных вопросов, туризма, культуры и т.д., сообщили Закарпатью онлайн в пресс-службе Закарпатского облсовета.


    Напомним, Чехи выделят Закарпатью почти 4,5 миллиона гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чом не пригласили Андрюша з Мукачево , бо ужек i европейцi знавуть ко зберать мзду з мукачевского водоканалу, бовший МЧС ник тобi в помощь так держать!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    расейская педерация-делегация отправилась в Монголию договариваться о сотрудничестве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы, тест на свидомость:
    перечислите-ка мне достижения майдауна ??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В это время: делегация Огрызка отправилась по миру попрошайничать.