ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская механизированная бригада проводит занятия по боевой подготовке

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    На полигон вышли также военнослужащие минометной батареи Закарпатской бригады

    Сегодня, 24 февраля, в 13-м армейском корпусе Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины проходят занятия по боевой подготовке.
    Под общим руководством заместителей командиров воинских частей в пунктах постоянной дислокации проводятся теоретические занятия, после чего военнослужащие осуществляют выходы на полигоны для выполнения практических упражнений стрельб и вождения с использованием штатного вооружения и военной техники.
    Наибольшее количество личного состава среди воинских частей 13-го армейского корпуса, более 200 военнослужащих, привлечены для выполнения практических мероприятий боевой подготовки в 128-й отдельной механизированной бригаде, что на Закарпатье.

    Так, на Ужгородском участке полигона военнослужащие отдельного горно-пехотного батальона выполняют упражнения стрельб из стрелкового оружия, осуществляют огневые тренировки и выполняют упражнения стрельб из вооружения боевых машин пехоты, занимаются горно-пехотной и специальной подготовкой, а также вождением боевых машин пехоты.
    На Мукачевском участке полигона упражнения стрельб из стрелкового оружия и боевых машин пехоты выполняют военнослужащие механизированных рот и минометной батареи отдельного механизированного батальона 128-й отдельной механизированной бригады.
    Как отметил начальник боевой подготовки 128-й отдельной механизированной бригады майор Вячеслав Котлик, занятия с военнослужащими продлятся в течение пяти дней. Перед практическим выполнением упражнений стрельб каждый военнослужащий составил зачет по знанию тактико-технических характеристик закрепленного за ним вооружения и военной техники, требований руководящих документов по проведению упражнений стрельб и соблюдения мер безопасности.
    - На этот раз для выполнения практических упражнений на полигон вышли также военнослужащие минометной батареи, входящей в состав отдельного механизированного батальона. В течение этой недели они выполнят упражнения стрельб из стрелкового оружия и отработают в комплексе одиночные и групповые нормативы по выполнению огневых задач, - заметил начальник боевой подготовки 128-й отдельной механизированной бригады.

    Украинский горный спецназ поупражнялся в стрельбе на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору