ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская милиция отметила День Конституции на вершине Говерлы (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Встреча на Говерле состоялась !

    Правоохранители Закарпатья радушно встретили коллег из Ивано-Франковской области на наивысшей точке Украины горе Говерла. Именно восхождением на эту вершину отметили правоохранители День Конституции нашего государства и подписания исторического соглашения между Украиной и Евросоюзом.


    Говерла - самая высокая вершина Карпат и самая высокая точка Украины, ее высота 2061 метров. Название происходит из румынской howirla - «труднопроходимое поднятие» Расположена в горном массиве Черногора, на границе Надвирнянского района Ивано-Франковской области и Раховского района Закарпатской области. Первый туристический маршрут с восхождения на вершину был открыт в 1880 году.

    На вершине состоялась встреча милиционеров из Закарпатья с Ивано-франковскими собратьями.

    Правоохранители на вершине исполняли гимн Украины. Символично подпевал ветер и нес над полями бессмертное «Душу й тило ми положим, за нашу свободу!»

    Географический центр Европы находится рядом, на Закарпатье. Итак символично, что рядом с государственным флагом развевался флаг европейского сообщества.

    Состоялась молитва за Украину, всех ее сыновей, положивших головы на защиту государства. Всех патриотов, всех мужественных солдат и офицеров, что с оружием стоят на страже интересов украинского народа.

    Группу Закарпатских правоохранителей возглавил заместитель начальника УМВД, руководитель криминальной милиции, полковник Василий Русин.

    - Это наша, Богом данная земля. Это наша Украина! Это наша Говерла! Наша вера в эти истины непоколебимая, как эта величественная вершина,- заверил полковник милиции.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области



    33.jpg
    55.jpg
    66.jpg
    77.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору