ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская прокуратура настаивает на взятии под стражу милиционера-убийцы

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    В Великом Березном милиционер убил браконьера

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в прокуратуре Закарпатской области, 11 ноября прокуратурой возбуждено уголовное дело за умышленное убийство и превышение служебных полномочий против старшины милиции, который застрелил 23-летнего охотника.

    По информации начальника следственного отдела прокуратуры области Валерия Савка, выяснилось, что 8 ноября, отрабатывая лесные массивы Великоберезнянского района, помощник участкового инспектора милиции райотдела ГУ МВД Украины в Закарпатской области старшина милиции К. обнаружил на территории урочища "Большая Пасека" трех охотников. Во время проверки у этих граждан наличии соответствующих разрешений на право хранения и ношения охотничьего оружия выяснилось, что у братьев Владимира С., Юрия С. и Мирослава С., отсутствуют какие-либо документы на право охоты.
    Поэтому, милиционер попросил их проследовать в село Кострино для составления административного протокола о правонарушении. Во время этого, между милиционером и младшим из охотников, Мирославом, возникла ссора, в процессе которой старшина милиции умышленно, с целью лишения жизни последнего, явно превышая свои полномочия по применению огнестрельного оружия, произвел выстрел из штатного автомата АКСУ - 74 в район грудной клетки Мирослава, нанеся ему смертельное ранение, от которого тот скончался на месте.

    По словам Валерия Савки, в действиях старшины милиции, усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 115 ч. 1, 365 ч. 3 УК Украины, то есть умышленное убийство и превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

    На данный момент, следствие продолжается и прокуратура настаивает на взятии милиционера под стражу.


    Охота в закарпатском заповеднике закончилась для браконьера фатально.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору