ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская прокуратура возбудилась на дорогие спецсредства защиты от короны

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    В Закарпатье прокуратура цинично глумится над медработниками

    Кто имел хоть какое то отношение к помощи медикам по обеспечению их защитными средствами от заражения коронавируса поймет весь цинизм заявления этого абсолютно лишнего офиса! 

    "Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении двух бывших чиновников Департамента здравоохранения Закарпатской ОГА по факту "служебной халатности", повлекшей тяжкие последствия.
    Также в суд отправили акты относительно двух руководителей фирм по факту завладения имуществом на 29,6 млн грн путем злоупотребления служебным положением. 

    По данным следствия, один из местных предпринимателей заключил с Департаментом здравоохранения договор на поставку защитных масок, костюмов и респираторов. При этом, среди других документов, подал и декларацию о соответствии товаров установленным требованиям.

    Также предприниматель привлек "пособницу" – директора фирмы, которая занималась производством одежды. Компания производила костюмы биологической защиты, не имея при этом необходимой материально-технической базы.

    "В то же время, бывшие руководители Департамента Закарпатской ОГА проявили служебную халатность, заключив договора с предпринимателем и закупив у него медицинские изделия ненадлежащего качества. Их несоответствие установленным государственным стандартам и требованиям подтверждена результатами экспертиз. Более того, установлено, что директор общества значительно завысил цену защитных костюмов – на 12 млн грн", –  сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

    А долбаный офис недопрокурора вместе с Закарпатской прокуратурой не пытались привлечь к ответственности тех, кто в начале пандемии скупил за копейки по стране все спецсредста защиты и вывез их для перепродажи в Китай, США и Евросоюз? А потом под видом продукции этих  стран ввез их обратно в Украину и перепродал с наваром в 1000% ! 
    А теперь скажите, во что этим чиновникам из Департамента здравоохранения в разгар первой волны пандемии надо было одевать врачей и медсотрудников? И сколько жизней спасли эти чиновники своей "служебной халатностью"?! 
    И где Вы прокуроры были в это время? 

     

    Сиди вдома й помирай? Медичні маски в Ужгороді розкупили ще ...

     

    В Ужгороде невозможно купить медицинские маски (ВИДЕО)

     

    Груз из Китая: Закарпатье получит экспресс-тесты и тест ...

     

    Очередную партию медицинского инвентаря доставили из Китая ...

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору