ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская "Рублевка" (фото)

    18 апреля 2024 четверг
    195 переглядів
    Дача Яна Табачника

    В Закарпатье есть местность, где обустроить свой уголок мечтают многие известные украинские политики и звезды шоу-бизнеса. Это популярное курортное село, расположено между горами, вблизи от украино-венгерской границы – село Шаян.

    Шаян – небольшой курорт, где проживают около 500 жителей. В советские времена попить водичку в Шаян приезжали с разных регионов Союза, ведь в селе находился известный одноименный санаторий. Со времен независимости Шаян известен еще одной здравницей – санаторием «Висак». Здесь также находится ведомственный санаторий МВД, где часто отдыхают высшие милицейские чины Украины. А с начала 2000 годов свои дачи в Шаяне начали строить известные украинцы.
    Моду на дачи ввел тогдашний спикер Верховной Рады Украины Иван Плющ. Именно его дом вырос на здешних холмах первым. Но как попал в Шаян Иван Степанович? Говорят, ему кто-то посоветовал попить целебной шаянской водички. А после приезда сюда спикеру так понравилась местность, что он пожелал бывать здесь чаще и поэтому построил дачу. Ну а потом, как это бывает, рассказал про карпатские пейзажи друзьям, а те – своим друзьям…
    Теперь свои дачи в Шаяне имеют артисты Ян Табачник, Иван Попович, народные депутаты Екатерина Ващук, Владимир Яловой, генерал Интерпола Виктор Радецкий, экс-министр внутренних дел Украины Николай Белоконь и многие другие. А недавно по соседству с домом Белоконя начали возводить еще одну дачу. Местное население сетует, что здесь основался Леонид Кучма со своим зятем Виктором Пинчуком…


    ru2.jpg
    ru3.jpg
    ru4.jpg
    ru5.jpg
    На фото:
    Дача Николая Белоконя
    Дача Ивана Плюща
    Будущая дача Кучмы
    Дача Катерины Ващук

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вам объясняют как нищета киевская из депутатов и презов себе жизнь устраивает за ваш счет-а вас колышет только ваша оценка по географии 5+,а в остальном :ХАТА С КРАЮ...ПОСЛЕ НАС,ХОТЬ ПОТОП...НЕ СЪЕМ ТАК ПО НАДКУСЫВАЮ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шаян никогда не был вблизи украинско-венгерской границы. Обращаю внимание авторов статьи. Посмотрите на карту. Географию надо знать.