ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская "Свобода" считает, что у нее есть что сказать в оправдание

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Закарпатская "Свобода" попытается ответить на вопросы журналистов

    Все жители Закарпатья помнят, как "Свобода" надругалась над венгерским памятником в день Независимости. Сначала суд оправдал все хулиганства "свободовцев" на Верецком перевале. А потом, немного подумав, все-таки лишили свободы некоторых хулиганов из "Свободы" на три года...


    В среду, 9 ноября, гостем пресс-центра "Закарпатье" станет председатель Закарпатской организации Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Куцин.

    Он не только прокомментирует ход судебного процесса по поджогу памятного знака "в честь перехода венгерских племен в Карпатский бассейн", но и, по его словам, докажет, что этот знак установлен без соответствующих разрешений и документов.

    Материалы, подтверждающие незаконность возведения на Верецком перевале этого знака, будут обнародованы впервые. Кроме того, Олег Куцин расскажет о деятельности закарпатской "Свободы" в целом.

    Также участником пресс-конференции станет Ярослав Кузив - адвокат, защищавший интересы Закарпатской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" в суде.

    Напомним, свободовцы утверждают, что упомянутое сооружение на Верецком перевале порочит честь и достоинство украинсцев и является ничем иным как надругательством, - ведь именно эти места являются братской могилой более 600 расстрелянных защитников Карпатской Украины. Поисковые и эксгумационные работы на территории Верецкого перевала ведутся с 2008 года. На сегодня найдены и перезахоронены останки 17 человек.

    Встреча состоится:
    в среду, 9 ноября, в 15.00
    по адресу г.Ужгород, ул. Другетов, 60
    Пресс-центр "Закарпатье"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору