ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская таможня отчиталась по нарушениям, связанным с авто

    24 апреля 2024 среда
    118 переглядів
    На 56 миллионов обнаружили контрабанду в тайниках авто за полгода в Закарпатье

    Закарпатская таможня сообщила про выявленные за шесть месяцев этого года нарушения по срокам временного ввоза авто в Украину более чем на 30 дней.
    За этот период закарпатские таможенники составили 122 протокола о нарушении таможенных правил на сумму почти 16 млн грн (ст. 481 Таможенного кодекса Украины). Речь идет о грузовиках, легковушках и прицепах.
    Кроме этого, по фактам передачи авто во владение, пользование или распоряжение лицу, непосредственно не ввозившему его в Украину, за указанный период составлено 23 протокола, наложены штрафы на сумму 782 тыс грн.

    За нарушение гражданами сроков доставки транспортных средств в таможню назначения по признакам статьи 470 ТКУ, за полгода зафиксировано 130 нарушений на сумму 5,1 млн грн.
    А вот за контрабанду товаров в тайниках автомобилей составлено 286 протоколов на сумму 56,3 млн грн. В таких случаях изымаются транспортные средства вместе с предметами правонарушения, а нарушителей ждут серьезные санкции – штраф в размере 100% от стоимости товара и их конфискация вместе с автомобилями.
    В общем за полгода возбуждено 538 дел о НТП, связанных с транспортными средствами, что составляет более 85% от общего количества выявленных нарушений на таможенных постах в зоне деятельности Закарпатской таможни.

     

    "Полная" растаможка - в действии: За 10 дней в Закарпатье оформили аж 59 евроблях

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору