ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские боксеры отличились на турнире в Василькове (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    В Василькове состоялся Всеукраинский турнир по боксу среди юношей

    В Василькове состоялся Всеукраинский турнир по боксу среди юношей 2001 - 2002 годов рождения памяти мастера спорта международного класса Олега Лифанова.


    Особенностью этих соревнований стало то, что у них выступили гости из Словакии, а также сильнейшие отечественные спортсмены указанной возрастной категории.

    В частности, главный тренер сборной Украины, проанализировав результаты нынешних зональных чемпионатов Украины и чемпионат Украины в прошлом году, отобрал по 8 лучших боксеров в каждой весовой категории.

    В сборную региона (первые номера из Ивано-Франковской, Закарпатской и Львовской областей) попали и 5 спортсменов из нашего края, которые показали высокие результаты.

    Как сообщил главный тренер Федерации бокса Закарпатской области Валерий Вишнёв, 5 место заняли Владислав Плеша (весовая категория 46 кг, Мукачево) и Томаш Ровжах (в / к 35,5 кг, Хуст). Кроме того, есть и трех призеров: «бронзу» завоевал Петр Бандусяк (72 кг, Рахов), а серебряные награды вручили мукачевцам Юрию Попеличу (40,5 кг) и Антону Шкриби (в / к 65 кг).

    Успех названных спортсменов стал возможным благодаря помощи председателя областной федерации бокса Андрей Стрижак, который отметил, что и в дальнейшем внимательно следить за развитием молодых талантов и способствовать их дальнейшему росту.

    А впереди у юных боксеров Закарпатья подготовка и выступление на чемпионате Украины, который состоится в мае в Ужгороде.

    Пресс-служба Федерации бокса Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору