ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские депутаты решили всем навязать идею о Бандере и Шухевиче

    24 апреля 2024 среда
    86 переглядів
    Роман Шухевич и Степан Бандера станут почетными гражданами Луцка?

    После того, как Бандеру и Шухевича сделали почетными гражданами в Закарпатье, их решили признать еще и почетными гражданами Луцка...


    Хустский горсовет предложил луцкой власти признать проводника украинских националистов Степана Бандерау и главнокомандующего УПА Романа Шухевича почетными гражданами областного центра Волыни. Сейчас этот вопрос, очевидно, будут изучать в исполкоме Луцксовета.

    К луцкой горсовета поступило предложение от Хустского горсовета присвоить посмертно звание «Почетный гражданин Луцка» проводнику украинских националистов Степану Бандере и главнокомандующим УПА Роману Шухевичу.

    Обращение закарпатских депутатов рассмотрела постоянная депутатская комиссия Луцксовета по вопросам соблюдения прав человека, законности, борьбы с преступностью, депутатской деятельности, этики и регламента.

    Собственно, этот вопрос вызвал острую полемику между главой комиссии Анатолием Бубенщиковим и членом комиссии Николай Никитюк. Никитюк считает, что такие решения раскалывают украинское общество, мол, оно не актуально. Зато Анатолий Бубенщиков с ним категорически не согласился. Он убежден, что украинская должны отстаивать своих национальных героев.

    Наконец, комиссия направила обращение хустских депутатов в исполком, чтобы чиновники изучили возможность и желательность присвоении Бандере и Шухевичу звание «Почетный гражданин Луцка».Затем окончательное решение, очевидно, принимать депутаты горсовета во время сессии.

    Справка UA-Reporter.com.

    В марте Хустский городской совет решил присвоить звание «Почетный гражданин города Хуст»:

    - Председателю Провода Организации Украинских Националистов, Герою Украины Степану Бандере (посмертно);

    - Главному Командиру Украинской Повстанческой Армии, Герою Украины Роману Шухевичу (посмертно).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ганьба і позор Хустким депутатам за таке рішення, як і за одобрення проекту по благоустрію центру. Памятники треба будувати на кошти пожертвувань, а на за гроші громади.

    Аватар пользователя Shichok

    Комментарий: 

    Слава УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ слава!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где земля, обработанная вашими героями слава? А жрать хотели и отбирали все на халяву. У них хватило ума только пушку носить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Собрать всех депутатов вместе, раздать шанцевый инструмент и вперед обрабатывать землю - бескрайние украинские поля. А то из-за границы покупаем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я родом із Хуста. Ніяк не згадаю щоб вищеназвані "герої" проживали в нашому місті чи якимсь іншим чином були з ним зв'язані. На мою думку - конкретний перебір Джанди. Дуже розчарований депутатами міськради

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    З нетерпінням чекаю, коли вже дадуть моєму любому другу Ющенку, його батьку-стукачу з концентраку тай вуйку Адольфу! Слава Героям!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хворий ти хлопчина.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    ЧЕРНИ нужны "герои"...
    ЧЕРНЬ признаёт "героев"...
    ЧЕРНЬ не в ответе за своих "героев", ибо ЧЕРНЬ по природе своей безумна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чернь обиделась, что ее так назвали, и ее понесло...Босота-она и в Африке - быдло, как ее не называй " Вipний" или как бы тоне было .

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Чернь: люди из непривилегированных классов, а также те, кто хоть и получил образование, но не сумел в силу личных качеств стать выше маргинальной среды.
    Помимо вышеупомянутого, определение "чернь" не в меньшей степени (скорее - в БОЛЬШЕЙ!) подразумевает отсутствие МУДРОСТИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам ти чернь і фотка твоя вовча, а вовки як відомо більше падольщики ніж хижаки, і продав ти свою душу ворогам, як продав її твій дід і прадіт, мосхаль ти не битий, був би битий тож говорив би інакше, знали б хочаб твої пра батьки що таке голод, говорив би інакше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам ты -крысячий падальщик !

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Таких просто так не варто чіпати - смердять сильно...