ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские депутаты занимались солерудником и последствиями стихии

    29 апреля 2024 понедельник
    57 переглядів
    В Ужгороде состоялась внеочередная 29 сессия областного совета V созыва

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня, 22 июня 2010 года, в Ужгороде состоялась внеочередная сессия Закарпатского облсовета. На сессии решались два главных вопроса : ситуация вокруг Солотвинского солерудника и ликвидация последствий стихии.


    Какая участь ожидает Солотвинский солерудник?

    После длительной дискуссии народные избранники пришли к выводу обратится к высшим государственным властям с тем, чтобы ликвидировать государственное предприятие «Солотвинский солерудник».

    По словам главного агрария области Ивана Паука, научные работники, которые изучали вопрос солерудника, пришли к выводу, что те подземные процессы, которые начались на территории солерудника, уже необратимы. А это значит, что возобновить работу рудника, а также находящейся в его выработках алергологической больницы, не возможно.

    Лучшим вариантом, по мнению депутатов, станет признание территории поселка зоной экологического бедствия. Таким образом, государство выделит деньги, которые пойдут на ликвидацию сложившейся ситуации.

    При этом, губернатор Александр Ледида заметил, что главным заданием является сохранение подземной алергологической больницы.


    Пострадавшие от наводнения получат по 2 тысячи гривен компенсации

    Во время рассмотрения второго вопроса на 29 внеочередной сессии Закарпатского облсовета о мерах по ликвидации последствий стихии и подтоплений в районах области депутаты пришли к таким выводам.

    Было решено, что сначала специальные комиссии, которые продолжают изучать уровень подтопления дворов и земельных участков жителей Закарпатской области, определят ступень подтопления того или иного хозяйства.

    Затем те семьи, которые действительно пострадали во время наводнения, получат по 2 тысячи гривен материальной компенсации с областного бюджета.

    Кроме того, депутаты намереваются обратиться к высшим государственным властям, чтобы ускорить процесс выплаты материальной помощи пострадавшим с государственного бюджета.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Облагропром під мудрим керівництвом ставленика пана Б. Івана Паука вже затопив 9-у шахту, а зараз говорить про неможливість відновлення шахти №8 солерудника. Видно, комусь дуже хочеться сховати у воду все, що було розкрадено за останні роки на шахтах в Солотвино (а то десятки мільйонів). Коли нове керівництво солерудника намагається врятувати ситуацію, тоді починається вереск дилетантів з посиланням на "науковців" з Львівського Гірхімпрому, які за так званий проект консервації шахт хочуть здерти з держави більше семи млн. грн!!! Тобто на тому, що електрик відключив рубильник, заробити майже 1 млн баксів!!! Такого "підйому" не снилося самому крутому мафіозі в США !