ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские контрабандисты попались с сигаретами на Тисе (фото)

    30 апреля 2024 вторник
    26 переглядів
    Закарпатские контрабандисты бросили "товар" на границе и убежали

    На днях на румынско-украинской границе румынские пограничники в районе Марамуреша совершенно случайно спугнули закарпатских контрабандистов сигарет. Интересен факт инцидента тем, что закарпатцы пытались ночью провести сигареты вплавь через реку Тиса.



    Румынские пограничники во время очередного патрулирования заметили на одном из участков своего маршрута группу людей с тюками, которые переплыв реку Тиса на участке границы, собирались спрятать свой товар для дальнейшей транспортировки вглубь Румынии. В месте перехода границы глубина реки была не более 1 метра.

    В тюках, как выяснилось позже, было 10 500 пачек сигарет с украинскими акцизными марками на сумму 45 тысяч леев. Увидев румынских пограничников, группа закарпатских контрабандистов бросила тюки с сигаретами на тропинке в лесу и убежали через Тису на Закарпатье.

    Оказывается, румынские пограничники во время патрулирования маршрута пользовались тепловизионной техникой. Поэтому они совершенно случайно и напали на след контрабандистов. Ведь ночью увидеть и заметить группу людей в лесу не всегда удается с первого раза.

    Румынские власти сразу же проинформировали своих коллег на украинской стороне о факте нарушения украинско-румынской границы. Сейчас нарушителей границы ищут совместно украинские и румынские пограничники...



    Контрабанда сигарет идет из Закарпатья в Румынию без перерыва

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору