ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские "лесорубы" теперь будут советоваться с людьми

    29 апреля 2024 понедельник
    69 переглядів
    Репутация лесоводов не высока, особенно на Закарпатье, - заметил М. Тимошенко

    Закарпатскую область посетил глава Государственного комитета лесного хозяйства Украины Николай Тимошенко. В Ужгороде он провел выездную коллегию комитета.

    В повестке дня было несколько вопросов - итоги хозяйственно-финансовой деятельности за девять месяцев, соблюдение правил вырубки в горных лесах Карпат, ход восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате наводнения 2008 года, состояние организации и проведения лесной сертификации в Украине.

    Лесоводы не будут принимать решений без обсуждения с территориальными громадами

    Государственный комитет лесного хозяйства в Украине начал разработку инструкций для лесоводов, согласно которой отныне все лесохозяйственные решения будут приниматься исключительно после проведения общественных слушаний. Об этом во время пресс-конференции в Ужгороде сообщил председатель комитета Николай Тимошенко.

    «Репутация лесоводов не высока, особенно на Закарпатье, - заметил М. Тимошенко.- Люди считают, что мы днем и ночью вывозим кругляк, это вызывает у них недовольство и это справедливо. Поэтому мы меняем систему сотрудничества с местным населением».

    Согласно инструкции, как объяснил Тимошенко, отныне решения в лесном хозяйстве будут приниматься после обсуждения их целесообразности с местной общиной или с депутатами местных советов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору