ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские медики просят родителей вакцинировать детей против кори

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Медики прокомментировали ситуацию с заболеваемостью корью в Закарпатье

    Сейчас на Закарпатье зафиксировано уже 116 случаев заболевания корью, тогда как в 2016 не зафиксировано ни одного.

    Самая сложная ситуация с заболеваемостью корью в Одесской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. Кроме того, в соседней Румынии также наблюдается повышенное количество случаев заболевания.

    Из-за отсутствия прививки против кори дети на Одесской, Тернопольской и Ивано-Франковской области, к обучению в детских коллективах не допускаются. Для профилактики заболеваемости корью на Закарпатье проводится массовая вакцинация. Еженедельно прививают около 1500 детей. Как отметил главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Михаил Радь, вакцина является хорошей и очень качественной, страна-производитель – Бельгия. Совещании доступно около 20 тысяч вакцин.

    Главной причиной низкого процента вакцинации детей против кори является недостаточная осведомленность родителей относительно возможных последствий. Как подчеркнул специалист, корь проходит в тяжелой форме, у 50% детей наблюдаются осложнения вплоть до летальных последствий. Безопасным порогом считается вакцинация у 95% детей. Именно при таком количестве привитых детей распространения заболевания приближается к нулю.
    -
    Медики обеспокоены ростом заболеваемости корью в Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору