ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские милиционеры изъяли около тысячи левых DVD-дисков

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Милиция провела операцию "Интеллект"

    На днях в Закарпатской области завершилась общегосударственная профилактическая операция под условным названием "Интеллект". К ее проведению были привлечены подразделения УГСБЭП, УБОП, отдел общественной безопасности и уголовный розыск.

    Такие отработки помогают выявлять различные уголовно-уголовные деяния и предотвращают совершению новых правонарушений.
    Как сообщили UA-Reporter.com в ОСО ГУ МВД Украины Закарпатской области, в одном из киосков Ужгорода, например, участковые инспекторы, проверяя деятельность частного предпринимателя, 59-летнего Евгения, обнаружили и изъяли 25 DVD-дисков без голографических контрольных марок. "Грешили" подобным и несколько частников в Мукачево. На одном из тамошних рынков в 24-летнего Михаила во время проверки стражи порядка обнаружили и изъяли более 300 DVD-дисков с записями аудио-визуальных произведений без голографических контрольных марок.
    В сети работников СДСБЕЗ попал 44-летний мукачевец Василий. Он пытался продать 57 "левых" DVD-дисков. Не удалось избежать встречи с правоохранителями и 31-летнему коммерсанту со Свалявы, который на местном рынке осуществлял торговлю котрафактными DVD-дисками, не имея на них соответствующих документов.
    А в одном из хустских магазинов работники милиции выявили свыше 200 "левых" дисков, которые реализовывала 29-летняя местная дама.
    Аналогичные правонарушения выявлены и в одном из супермаркетов в Тячеве. Здесь во время проведения проверки сотрудники подразделения ДСБЕЗ разоблачили незаконную деятельность 22-летней девушки. Не имея документов на осуществление предпринимательской деятельности, она продавала DVD-диски. У ней, в частности, изъяли 51 такой диск.
    Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Павел Кононенко, в результате проведения спецоперации изъято около одной тысячи "левых" дисков. 22 нарушителя привлечены к ответственности.
    Подобные мероприятия будут проводиться и впредь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Если учесть, что прибыль с одного проданного "левого" диска составляет от 300 до 2000 процентов, то в этой сфере крутяться немалые деньги! И наказывать надо не только продавцов, но и покупателей, страдающих "левизной"! Ну не может оригинальный диск с фильмом стоить дешевле 55 гривень! И дело вовсе не в стоимости носителя, обложки и упаковки, составляющая цены в которой менее 5 грн, а в лицензионных отчислениях правообладателю. И уплачивая деньги за лицензионный диск мы оплачиваем работу над следующим фильмом, музыкальным альбомом или программой. Платя 20-30 гривень за диск без марки мы приносим прибыль только торгашу, который получает её не законно!