ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские милиционеры поймали вора при сбыте краденого

    28 апреля 2024 воскресенье
    31 переглядів

    Ночью в сарае, принадлежащему жителю села Порошково Перечинского района Закарпатской области, 36-летнему Юрию, кто-то сильно похозяйничал.



    В частности, исчезли импортный велосипед и бензопила.

    О краже потерпевший сообщил в дежурную часть Перечинского райотдела милиции. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, участковые инспекторы и работники криминальной милиции по делам детей.

    Не теряя времени, правоохранители разбились на несколько групп и провели дворовые обходы. Стражи порядка, имея немалый опыт раскрытия таких преступлений, предположили: неизвестный вор, скорее всего, захочет сбыть велосипед и бензопилу. В первую очередь оперативники решили проверить тех, кто в свое время, уже попадал в поле зрения милиции.

    А начальник сектора участковых инспекторов Виталий Левинец и его подчиненные Ярослав Голинка и Ярослав Лупей остались, чтобы пообщаться с хозяином. Тот рассказал, что в последнее время у него работал односельчанин, 19-летний Юрий. Едва не каждый парень что-то делал по хозяйству у Ивана. Поэтому «шерифы» отправились по адресу, где проживал юноша.

    На визит участковых он явно не ожидал. Увидев правоохранителей, Юрий заметно растерялся, стал сбивчиво отвечать на, казалось бы, простые вопросы милиционеров. Все стало на свои места, когда стражи порядка провели осмотр в доме. Здесь и нашли краденые велосипед и бензопилу. А еще выяснили следующее...

    Родители Юрия несколько лет назад расстались. После развода мать вскоре стала жить с другим мужчиной, и воспитание сына осталось на втором плане. К тому же у Юрия с отчимом никак не могли наладиться отношения. Они часто "воевали". Не имея постоянной работы, юноша перебивался случайными заработками. Этим летом нанялся работать к Ивану. Здесь и заметил в сарае импортный велосипед и бензопилу. Сразу сообразил, что на этих вещах можно неплохо заработать. Не удержался от соблазна, чтобы их не украсть. Дождавшись глубокой ночи, наведался к Ивану и втихаря вынес краденое ...

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, виновника задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору