ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские "народники" попросили земляков-"бютовцев" повлиять на Тимошенко

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    Украинская народная партия

    «Обращение по поводу угрозы создания в Верховной Раде Украины коалиции между БЮТ и Партией регионов» передали представителям Блока Юлии Тимошенко на Закарпатье уполномоченные от областной организации Украинской Народной Партии.

    «Никакие личные симпатии или антипатии политиков не дают им права перечеркивать свои обещания перед избирателями и переметываться в другой политический лагерь. Два года тому назад мы все осудили Александра Мороза за союз с Партией регионов, назвав его «изменником». Сейчас на месте лидера СПУ может очутиться лидер БЮТ», – идет речь в обращении, сообщили в пресс-службе Закарпатской областной организации Украинской народной партии.

    По мнению Закарпатской УНП, общие голосования фракций БЮТ, Партии регионов и КПУ в Верховной Раде Украины 2-5 сентября 2008 года засвидетельствовали, что в парламенте, фактически, перестала существовать демократическая коалиция. Вместо этого, вопреки воле избирателей и рядового актива БЮТ, начала действовать официально не провозглашенная новая «широкая» коалиция – БЮТ-ПР.

    «Мы убеждены, что большинство избирателей, которые голосовали за Блок Юлии Тимошенко, и партийцы, которые вошли в него, не разделяют курс на сотрудничество с Партией регионов, которую фактически на протяжении последнего месяца реализует руководство и депутатский корпус БЮТ в Киеве. Именно Вы, представители БЮТ, через съезды и обращения, можете повлиять на руководство блока и вынудить уважать волю собственных избирателей, государственные интересы и быть политически ответственными», – отмечается в документе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору