ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники изъяли у гражданина Венгрии боевые патроны (Фото)

    29 апреля 2024 понедельник
    73 переглядів
    Патроны и магазин к ним у гражданина Венгрии изъяты

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, 26 января около 10.00 в международном пункте пропуска «Лужанка» на украинско-венгерской границе пограничным нарядом совместно с инспектором таможенной службы при въезде в Украину на микроавтобусе марки "RENO MASTER" у 55-летнего гражданина Венгрии при осуществлении досмотра личных вещей и транспортного средства в дорожной сумке, которая находилась на переднем сидении салона микроавтобуса, были обнаружены не указанные в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе 12 патронов иностранного производства к огнестрельному оружию и магазин от них и 2 патроны, находившиеся в вещевом ящике в панели приборов, а именно:


    Патроны к огнестрельному оружию из металла желтого цвета общей длиной по 23 мм. калибр 9 мм, 12 шт.
    Патроны к огнестрельному оружию из металла желтого цвета и шары из металла серого цвета с насечками общей длиной 23 мм калибр 5,6 мм. Маркировка на гильзе Rem, 2шт.
    Магазин для патронов от пистолета из металла белого цвета с резиновой насадкой в нижней части. Длина 109 мм, ширина 30 мм, толщина 20 мм, 1шт.


    В связи с тем, что гражданин Венгрии нарушил установленный порядок прохождения пограничного и таможенного контроля и пытался перевезти патроны к огнестрельному оружию и магазин для патронов от пистолета путем недекларирования - патроны и магазин к ним было изъято.

    В дальнейшем органами таможенной службы дело о нарушении таможенных правил гражданином Венгрии будет передано в суд.

    На украинской границе таможенники забрали у венгра нож

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору