ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники конфисковали "накачанный" сигаретами автомобиль (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    4 ходовых колеса были заполнены сигаретами

    Вчера вечером на участке выезда из Украины таможенного поста «Тиса» Закарпатской таможни ДФС заехал легковой автомобиль марки «VW PASSAT» под управлением гражданина Украины.

    Для прохождения таможенного оформления украинец выбрал полосу движения упрощенного таможенного контроля – «зеленый коридор», а перед началом проведения таможенного контроля устно заявил, что в его автомобиле товары и предметы скрытые от таможенного контроля, либо такие, которые запрещены к вывозу из Украины отсутствуют.

    На основании результатов анализа и оценки рисков, транспортное средство было выведено из общего потока и направлено в бокс углубленного досмотра для проведения таможенного досмотра. Таким образом в 4 ходовых колесах транспортного средства обнаружены скрытые от таможенного контроля сигареты без акцизных марок, общим количеством 820 пачек.

    Украинец совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников), с целью незаконного перемещения товаров через таможенную границу Украины. Его действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины сигареты и автомобиль изъяты, сообщил отдел организации работы ГУ ДФС в Закарпатской области.


    Читайте также, как Венгр при выезде из Закарпатья остался без авто "заправив" его сигаретами (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору