ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские регионалы подытожили результаты выборов

    29 марта 2024 пятница
    55 переглядів
    "Регионалы" Закарпатья о результатах выборов Президента Украины

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгородском пресс-клубе состоялось заседание на тему «Итоги второго тура президентских выборов в Украине и их последствия для Закарпатья». Результат выборов подытожил председатель Закарпатской областной организации Партии регионов Александр Ледида.

    «Центральный аппарат партии и лично наш лидер высоко оценили команду, которая работала на Закарпатье. В нашей области получены наиболее положительные результаты в Центрально-Западной Украины - за Януковича проголосовало более 41% избирателей, динамика хорошая», - сказал А. Ледида. Победу Юлии Тимошенко на Закарпатье Александр Ледида объясняет преобладанием в области «оранжевых» симпатий. В целом, по словам председателя областной организации ПР, «ситуация на Закарпатье близка к европейской, это показала и количество избирателей, принявших участие в голосовании. В соседних с нами странах на президентских выборах голосуют, как правило, вообще 35-42% избирателей».
    Что касается возможной смены руководства области Александр Ледида заметил: «Закарпатье отличается от Тернополя, Ивано-Франковская область, Донецкой и Луганской, нет здесь ни одного совета, где бы какая-то политическая сила имела большинство. Значит, надо садиться за стол и договариваться, в том числе о кадровых вопросах."
    Докладчик также заверил, что Партия регионов обязательно будет участвовать в выборах мэра областного центра Закарпатья: «Мы поддержим того кандидата, который сможет доставить для Ужгорода позитив. Не важно, будет ли это член Партии регионов или беспартийный человек или член другой партии. Длительная война областной власти с мэром города ни к чему хорошему не привела. Большая часть средств из облбюджета уходит на Мукачево и другие города через эти недоразумения».
    О конкретных предложениях регионалов для Закарпатья А. Ледида, в частности, заявил о необходимости возвращения к свободным экономическим зонам, чтобы заинтересовать бизнес Европы войти со своими капиталами в область. Главный регионал края также раскритиковал деятельность в лесохозяйственном сфере: «Сегодня массово вывозится кругляк из Закарпатской области, начиная с гослесхозов. Никто не обращает внимание на занятость, экономику, ведь в лесоперерабатывающей отрасли с каждым месяцем сокращаются рабочие места».
    А. Ледида также опроверг распространенную Интернет-сайтами информацию о расколе областной организации партии, объясняя это завистью недоброжелателей после победы В. Януковича.

    Сегодня в Ужгороде - пресс-конференция лидера "регионалов" Закарпатья

    ЦИК объявил Януковича избранным президентом Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору