ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские сепаратисты получают поддержку со стороны президента Чехии?!

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Президент Чехии поддерживает контакты с закарпатскими сепаратистами

    Пражский Град продолжает поддерживать контакты с организацией закарпатских русинов, занимающей пророссийские позиции. Это вызывает критику со стороны Киева, который считает ее деятельность частью гибридной войны России против Украины.

    Активистка русинской организации Татьяна Попова участвовала в праздничных мероприятиях, последовавших за инаугурацией Милоша Земана после его переизбрания на второй срок. В интервью она сообщила, что получила официальное приглашение в Пражский Град как «представитель русинского народа».

    Она также сообщила о состоявшейся 10 января личной встрече с чешским президентом. По словам Поповой, ей пришлось покинуть Украину из-за своих взглядов. Она также выражает надежду, что Милош Земан займет более активную позицию по «русинскому вопросу».

    Пресс-секретарь президента Иржи Овчачек отказался комментировать присутствие Татьяны Поповой на торжествах в Пражском Граде и не ответил на вопрос о ее возможных дальнейших встречах с Милошем Земаном, сообщает издание Aktuálně.cz. 

     

     Земан, наряду с лидером партии «Свобода и прямая демократия» Томио Окамурой, практически единственные  чешские  политики, которые  поддерживают требования русинов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Medvecki

    Комментарий: 

    Закарпатье аннексировал Сталин под видом воссоединения сСССР.Это территория стран ЕС,которые молчат,набрав воды в рот.украина честной никогда не будет Целку будет беречь,которой нет