ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские спасатели призывают туристов не отправляться в горы

    28 апреля 2024 воскресенье
    44 переглядів
    В Карпаты пришли сильные морозы

    По информации Закарпатского гидрометцентра, на территории Закарпатской области в ближайшие дни прогнозируется понижение температуры воздуха.


    28 января до 6-11 ° мороза ночью и от 4 ° мороза до 1 ° тепла днем, в горной местности местами ночью 15-20 °, днем ​​5-10 ° мороза.

    29 января столбик термометра покажет ночью 9-14 ° ниже нуля, днем ​​от 4 ° мороза до 1 ° тепла, в горах местами ночью 18-23 °, днем ​​7-12 ° мороза.

    В связи с ожидаемым похолоданием Управления МЧС Украины в Закарпатской области призывает всех жителей и гостей Закарпатья в период сильных морозов воздержаться от выхода в горные массивы края и соблюдать соответствующие меры безопасности.

    Ведь если летом заблудшие туристы могут выдержать 2-3 дня и без еды, то холодного времени за собственную безопасность в горах можно расплатиться жизнью и за полчаса - час.

    К сожалению, большинство туристов не слишком беспокоятся знаниями правил поведения в горах.

    Об этом свидетельствует неутешительная статистика сложившаяся с начала 2012 года, ведь спасатели Закарпатского горного поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения уже 53 раза осуществляли поисковые работы, и освобождали по чрезвычайным ситуациям 90 человек.

    Именно поэтому мы настаиваем на обязательной регистрации всех, кто будет подниматься в Карпаты. При регистрации на горных поисково-спасательных пунктах можно получить самую оперативную информацию о состоянии погодных условий в той или иной области, опасность схода лавин, определить оптимальный маршрут, который зависит от степени подготовки участников восхождения.



    Уважаемые любители экстрима, перед тем как отправляться в горы в таких сложных погодных условиях следует подумать, стоит ли подвергать опасности свое здоровье, а то и жизнь в поисках острых ощущений.



    Управление МЧС Украины в Закарпатской области


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ко уволив Щербея шо ти кажеш?Шо типпирка буде з Закарпаттюм?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маладцом МЧС заботятся о народе,Щербейю спасиба

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йовжика, Щербея давно уволили. Очнись